Новости

11.09.2023

Декада безопасности-2023

С 4 по 15 сентября в учреждении проходит декада безопасности детей с целью формирования умений безопасного поведения дошкольников в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.
Обучение правилам в детском саду – это жизненная необходимость! Поэтому различные мероприятия по профилактике безопасности, включая ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила , но и учится важнейшим правилам безопасного поведения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних,  проходит профилактическая акция "Декада детской дорожной безопасности". Организованные мероприятия направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

С воспитанниками  организованны и проведены различного рода мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а именно конкурсы рисунков «Уважай светофор»,  викторины «Правила дорожные, верные надежные», «Важный транспорт», развлечения «Участники дорожного движения», «Умный пешеход», акция «Декада детской дорожной безопасности», просмотр видео роликов, мультфильмов и презентаций по безопасности дорожного движения.

В период акции педагоги стараются донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Среди родителей организована и проведена просветительская работа. В информационных центрах размещен наглядный материал по данной тематике, разработаны памятки, буклеты, брошюры на темы: «Пристегните самое дорогое», «Безопасные дороги», «Правила дорожного движения – знай и соблюдай».


e32555a1-998b-46bf-b617-0293f8af5bf4.jpg


ФОТООТЧЕТ- в разделе ФОТОАРХИВ




© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений