Новости

20.07.2023

Шашечный турнир-2023

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.
С целью популяризации народной игры и привлечения дошкольников к систематическим занятиям по шашкам 20 июля в нашем детском саду состоялся Шашечный турнир «Чудо – шашки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста по группам.
Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались ребята. Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Воспитатели внимательно следили за правильностью шашечной борьбы и наблюдали за ходом сражений.
Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили  заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.


Поздравляем победителей:


В группе Подсолнушки:

1 место Сенченко Николай,

2 место Коваленко Артем,

3 место Першин Илья


В группе Метеорчики:

1 место Белобородова Юлия


В группе Карапузики:

1 место разделили Поняшкин Андрей и Фаниян Артем



Желаем им дальнейших успехов во всем!


72a8e3ba-f714-4855-ada5-4f72d7c01233.jpg



ФОТОРЕПОРТАЖ - в разделе ФОТОАРХИВ



© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений