Новости

10.07.2023

День семьи, любви и верности-23

Семья в жизни человека занимает очень большое место.  Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, народных и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. 

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные этому дню. Педагогами учреждения с детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, презентации, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку».
Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью подарят сувениры родителям вечером.

В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.



ddc7c25d-3270-409c-aae8-d04e9b36d7a6.jpg






ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯ- в разделе ФОТОАРХИВ



© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений