Новости

24.04.2023

Экологическая неделя

С 18 по 24 апреля у нас  в детском саду прошла Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире. 

22 апреля посвятили нашей планете Земля. Провели беседу: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом познакомились с  макетом  планеты Земля – глобус. Смастерили поделку «Здоровье планеты в наших руках», раскрашивали, рисовали.
      Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого, и  проводится в мировом масштабе.


Очень интересно прошла реализация детско-родительского проекта "Вторая жизнь"- выставка поделок из бросового материала в группах.

24 апреля отмечается Всероссийский "День Эколят". В каждой группе были проведены различные экологические мероприятия.
Воспитанники подготовительных к школе групп детского сада познакомились с главными героями эколятами, поиграли с ними в игры.  Дети  увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор». После выполнения всех заданий Лесовичка, воспитанники произнесли клятву Эколят и под гимн получили медали Эколят - дошколят. 


8c1dabf5-537f-4151-abaa-d3ec79dd7f79.jpg




фотоотчет в разделе фотоархив



© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений