Новости

20.02.2023

МО кураторов наставников

Без названия.jpg







20 февраля 2023 года на базе МБДОУ д/с № 17 города Ставрополя состоялось заседание Методического объединения для кураторов наставников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя на тему: «Наставничество- современный вектор развития образования».
Тема наставничества выбрана не случайно! В знак высочайшей общественной значимости профессии педагога Указом Президента Российской Федерации 2023 год в нашей стране объявлен годом педагога и наставника.
На методическом объединении присутствовали Прасолова Елена Петровна, директор МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», а также Рязанцева Татьяна Александровна, заместитель председателя Ставропольской городской организации Общероссийского профсоюза образования.
Открыла методическое объединение заведующий МБДОУ д/с № 17 г. Ставрополя Широбокова Оксана Анатольевна. Она выступила с обоснованием актуальности и важности данного вопроса в год 200-летия основоположника наставничества в России, выдающегося педагога Константина Дмитриевича Ушинского.
Елена Петровна Прасолова отметила, что молодым поколениям предстоит и далее сохранять и развивать всё лучшее, что они унаследовали от своих педагогов и наставников, поднимая престиж профессии!
Руководитель методического объединения наставников Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по УВР МБДОУ д/с № 17 в выступлении раскрыла этапы внедрения целевой системы наставничества в условиях современного ДОО.
Как всегда педагоги поделились своими находками и достижениями в проведении различных мероприятий для развития института наставничества в учреждениях.
Педагог МБДОУ д/с № 17 г. Ставрополя Гордиенко Екатерина Евгеньевна представила информационно-тренинговый центр «Педагогический дебют» как эффективную форму обучения в системе наставничества в условиях ДОО.
Зималина Олеся Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса» г. Ставрополя, представила опыт учреждения по внедрению программы наставничества «Наставничество как формула успеха в развитии профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования».
Витенко Елена Владимировна, старший воспитатель МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 г. Ставрополя, организовала видео-экскурсию по мероприятиям, проводимым в рамках программы наставничества в учреждении.
Колесниченко Инна Олеговна, заместитель заведующего по УВР МБДОУ д/с № 58 г. Ставрополя провела коучинг-сессию, где наглядно показала приемы, как молодому педагогу достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Татьяна Александровна Рязанцева выразила мысль, что такие встречи очень важны для распространения опыта творчески работающих профессионалов, которые в отличии от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других.


IMG_8918 (Copy).JPG



IMG_8938 (Copy).JPG



IMG_8947 (Copy).JPG



IMG_9001 (Copy).JPG



IMG_9013 (Copy).JPG



IMG_9023 (Copy).JPG



IMG_9037 (Copy).JPG

© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений