Новости

13.02.2023

Смотр-конкурс "Столик, накройся!"

Вы не знаете, как уговорить детей есть полезную кашу, не знаете чем их удивить и как сформировать вкусовые привычки? Тогда приходите к нам, ведь наши сотрудники точно знают, как красиво оформить еду и украсить детские блюда, ведь красивая сервировка стола — одно из слагаемых культуры питания.
Педагоги и младшие воспитатели детского сада приняли участие в смотре-конкурсе на оригинальную сервировку стола, креативную подачу блюд детского питания "Столик, накройся!".
Цель творческого соревнования — демонстрация теоретических знаний и практических умений в области украшения и сервировки детского стола, оригинальной подачи пищи, дежурства воспитанников по столовой.
Экспертная комиссия отметила разнообразие используемых декоративных элементов, соблюдение правил сервировки стола, творческий подход в преподнесении детского меню, а также красоту и оригинальность оформления столов. Все участники конкурса проявили фантазию и представили оформление столов на высоком уровне. Воспитатели групп, младшие воспитатели заранее обдумывали тематику оформления столов, выбирали сервировку. Конечно же, воплотить творческие идеи помогли родители воспитанников.
Стоит отметить, что из всех представленных оформлений особое место было уделено созданию уютной  атмосферы. Однако были и другие оригинальные идеи.  Педагоги групп "Капельки", "Гномики", "Непоседы", "Капитошки"  уверены, что яркие краски возбуждают аппетит, а сказочные персонажи повышают настроение. 
По итогам конкурса, жюри отметило, что уют, царящий во время приема пищи, привлекательность сервировки стола и оформленных блюд, значительно повысили у детей аппетит, улучшили качество приема пищи.


4a48258e-d991-4420-bae4-0e44ee07a5e5.jpg





ФОТОРЕПОРТАЖ- в разделе ФОТОАРХИВ




© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений