Новости

13.01.2023

Фольклорная неделя

Фольклор вводит ребенка в жизнь и всюду сопровождает его, учит и развивает, приобщая к добру, к красоте и мудрости.
В нашем детском саду с 9 по 13 января прошла тематическая неделя «Фольклорная: народная культура и традиции». Цель проведения данной тематической недели — знакомство детей с народными традициями и обычаями. Расширение представлений об искусстве, традициях и обычаях народов России. Педагоги продолжили знакомство воспитанников  с народными песнями, плясками,  расширяли представления о разнообразии народного искусства, художественных промыслов. В результате: воспитание интереса к искусству родного края, страны; любви и бережного отношения к произведениям искусства. 

В рамках тематической недели в группах детского сада были организованы мини-выставки предметов народного быта, русского национального костюма, народных игрушек. На «Ярмарке юных мастеров», ребята соревновались в умении расписывать декоративными элементами шаблоны игрушек и утвари, а также с большим интересом участвовали в театрализации русских народных сказок и в народных играх. 

Неделя народной культуры и традиции является эффективным средством воспитательного воздействия, которое несет детям не забываемые впечатления и входит в жизнь ребенка яркими событиями, оставаясь в памяти надолго.


5a33fcd6-a410-42a6-a68a-2087dffbdc78.jpg








ФОТООТЧЕТ_ в разделе ФОТОАРХИВ





© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений