Новости

24.05.2022

Проект "Безопасная дорога"

24 мая 2022 года в учреждении прошло заключительное мероприятие в рамках окончания 1 этапа реализации проекта "Безопасная дорога".
«БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»- СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ HYUNDAI ПО ФОРМИРОВАНИЮ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. Двухгодичная учебная программа помогает сформировать у дошкольников навыки правильного поведения на дороге.
Воспитанники двух старших групп нашего учреждения: "Гномики" (воспитатели Зеленцова Лариса Викторовна и Облачевская Светлана Ивановна) и "Почемучки" (воспитатели Белокопытова Светлана Петровна и Казакевич Ольга Александровна) приняли участие в реализации данного проекта.
Данный уникальный комплексный социально образовательный проект проводится совместно с компанией Hyundai .
Проект направлен на формирование базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах.
В рамках проекта воспитатели двух данных групп ДОУ , пройдя методическую подготовку, проводят специально разработанные интерактивные занятия для детей по формированию культуры безопасного поведения на дороге, а также семинары и консультации для их родителей. Куратором данного проекта в ДОУ является заместитель заведующего по УВР Красильникова Татьяна Юрьевна. Детский сад получил от компании «Хендэ Мотор СНГ» обширный методический набор, включающий наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.
На итоговом мероприятии приняли участие инспектора ГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю. Дети закрепили умения читать информацию по дорожным знакам, оценивать ситуацию. Главная цель проекта: сформировать знания о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.


e4c5e631-83bc-4b2d-8c2f-b33535428081.jpg







ФОТООТЧЕТ о мероприятии- в разделе ФОТОАРХИВ


© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений