Новости

01.05.2022

Месячник здоровья- 22

Традиционно в апреле в дошкольных учреждениях проходит месячник здоровья . Его цель- пропаганда здорового образа жизни. В нашем детском саду здоровью уделяется внимание каждый день, так как это неотъемлемая часть оздоровительной работы в дошкольном учреждении. Месячник здоровья является не только одним из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. Это особое время, в течение которого проходят различные конкурсы, соревнования, беседы, тренинги с участием детей, педагогов и родителей.

Дети познакомились с основами здорового образа жизни (здоровое питание, физическая активность, соблюдение личной гигиены). Старшие дошкольники узнали, насколько совершенен и уникален человеческий организм, и что он требует к себе самого внимательного и бережного отношения. Согласно плану учреждения, весь месяц был посвящен тематике здоровья, были проведены фестиваль подвижных игр, дни безопасности, экологические уроки, конкурс чистюль, конкурс огородов на окне, кукольные театры и здоровом образе жизни. 

Педагоги, дети и родители приняли активное участие в интересных и полезных мероприятиях, детско-родительских проектах. На площадках нашего сада в течение месяца проходили увлекательные спортивные мероприятия, эстафеты дошкольников, разучивались новые подвижные игры.


2b53f9d7-b82a-4bf3-8f76-6540f57bedb8.jpg




















ФОТООТЧЕТ-в разделе ФОТОАРХИВ



© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений