Новости

08.05.2022

Мероприятия ко Дню Великой Победы

С 25 апреля по 06 мая в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая – важный, дорогой и значимый день для каждого из нас, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
Традиционно в преддверии Дня Победы дети принимают участие в тематических мероприятиях. Так, в этом году с ребятами проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Кроме того, воспитатели познакомили детей с подвигами советских людей, с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены выставки, выставлены работы детей на военно-патриотическую тематику.

Музыкальные руководители подготовили праздники в старших группах, где дети читали стихи, песни, а также танцевали известный «Венский вальс». Педагоги подготовительных к школе групп совместно с воспитателем по физической культуре Ивасюк Н.Г. подготовили и провели музыкально-спортивные мероприятия, где ребята соревновались на полосе препятствий: «обезвреживали снаряды», «подносили боеприпасы» и доставляли «донесение» в штаб.По окончании праздника присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Кроме того, дети поучаствовали в литературно-музыкальном видео-салоне, где социальный педагог Синепалова Марина Анастасовна рассказала детям о Ленинградской блокаде, дети знакомились с патриотической песней.
Воспитанники групп вместе с воспитателем по изодеятельности Сосновской Татьяной Александровной и воспитателями подготовили Стену памяти, где размещены фотографии прапрадедов- ветеранов ВОВ.


3442f6a3-a043-4196-b35f-5597f0bca0c5.jpg




ФОТООТЧЕТ- в разделе ФОТОАРХИВ


© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений