Новости

04.04.2022

Театральная неделя- 2022

Стало доброй традицией нашего детского сада проводить театральные недели, привлекая к участию детей всех возрастных групп.Ведь театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.  Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно самим участникам спектакля!

Целую неделю с 25 марта по 1 апреля детский сад «жил» театром.  Целую неделю в детском саду царила атмосфера творчества и радостного ожидания! И пусть не было самых дорогих зрителей – родителей (законных представителей), это нисколько не расстроило маленьких актеров. Все спектакли родители с удовольствием посмотрели вместе с детьми в записи.

Театр оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления,  развивает умственные способности детей.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.


Большое спасибо родителям за помощь в изготовлении костюмов для создании разнообразных образов наших маленьких артистов!


IMG_6974.JPG





ФОТООТЧЕТ о мероприятиях- в разделе ФОТОАРХИВ



© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений