Новости

01.03.2022

Педагогический совет по познавательному развития- февраль 2022

28 февраля 2022 года в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач в ДОУ состоялся тематический Педагогический совет-аукцион творческих идей.

 Цель педагогического совета: совершенствовать работу в ДОУ по развитию познавательных способностей воспитанников в соответствии с ФГОС ДО, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ познавательного развития дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили основные направления и этапы формирования познавательного интереса у воспитанников.
Далее заслушали выступление заместителя заведующего по УВР Т.Ю. Красильниковой с презентацией «Организация совместной деятельности взрослых и детей по познавательному развитию»,  аналитическую справку по итогами тематической проверки на тему «Создание условий для познавательного развития ребенка дошкольного возраста в дошкольном образовательном учреждении» 
Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры- Аукциона  творческих педагогических идей
Лот № 1 «Детское экспериментирование как метод познавательного развития» - воспитатель Титарова А.С.
Лот № 2 «Экологические акции в ДОУ как активная форма работы по формированию устойчивого экологического развития дошкольников»- воспитатель Авраменко Т.А.
Лот № 3 «Подвижная игра, как форма познавательной деятельности»- воспитатель по физической культуре Ивасюк Н.Г.
Лот № 4 «Информационно-коммуникационные технологии в познавательном развитии детей»- воспитатель Приходько Е.В.
Лот № 5 «Развитие познавательной активности дошкольников через организацию проектной деятельности»- воспитатель- Колкова Д.И.
очень интересно прошла Блиц- Олимпиада для педагогов «Образовательная область «Познавательное развитие» в ДОУ в соответствие ФГОС ДО» , которую подготовили  с пользованием системы для голосования "Вотум" старший воспитатель О.Ю. Чертова и  социальный педагог М.А. Синепалова.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

IMG_6328.JPG


ФОТООТЧЕТ- в разделе ФОТОАРХИВ

© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений