Новости

23.04.2021

День Земли- 2021

Всемирный день Земли отмечается ежегодно.  В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

День Земли начался в группах с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. В подготовительных к школе группах  разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришла Красавица Весна, а ее волшебный колокольчик привел в детский сад забавного Бармалея из самой Африки. Ребята и взрослые в разных группах играли в увлекательные игры «Жаворонок», «Если я приду в лесок», приняли участие в конкурсе «Знатоки животного мира» и др. Дети рассказывали стихи , пели песни и водили хороводы, дружно помогли Весне очистить Землю от мусора. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


bfcacb74-d7a9-4430-b5ee-2c9a3391e86d.jpg


ФОТООТЧЕТ о мероприятиях предлагаем посмотреть в разделе ФОТОАРХИВ


© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений