Новости

12.04.2021

День космонавтики-2021

12 апреля - 60 лет, как в космос поднялся первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!


12 апреля вся образовательная деятельность  в детском саду была посвящена этому знаменательному событию! Воспитатели  рассказывали про космос, проводили беседы «Ю. Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды». Ребята узнали, что планета круглая и только на ней есть жизнь; где находится космодром; как возвращаются космонавты на Землю; что такое космос и многое другое.

На занятиях по художественному творчеству воспитанники рисовали, лепили ракеты, космонавтов, самолеты, делали аппликации на тему «Космос», «Планеты солнечной системы». Разучивали физкультминутки о космосе, играли в речевые игры с действиями, в ходе которых дошкольники расширяли и закрепили свои знания. В свободной деятельности популярностью у воспитанников пользовались «Разрезные картинки», с помощью которых закрепляли полученные знания о планетах солнечной системы, космической технике (ракеты, спутнике, луноходе, космической станции). 

Воспитатель по физкультуре Ивасюк Н.Г и воспитатель по бассейну Белименко М.А. провели в старших и подготовительных группах развлечение "Путешествие в космос". Дошкольники отправлялись в космическое путешествие в процессе сюжетно-ролевых игр, где получали представления о космосе, космонавте, старались быть похожими на них.


f838322c-ce33-42bc-82e4-9fedd717001d.jpg


Приглашаем просмотреть ФОТОотчет в разделе ФОТОАРХИВ

© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений