Новости

07.04.2021

Всемирный день здоровья

"Время быть здоровым!"


7 апреля 2021 года в нашем дошкольном учреждении отмечался всемирный День здоровья!
С самого утра начались разнообразные мероприятия! 

Интересно прошла акция «Наш выбор-здоровье!»: при входе в детский сад воспитанников сада и их родителей встречали клоуны Клепа и Ириска. Они раздавали пришедшим медальки здоровья, давая тем самым заряд хорошего настроения. Разнообразно прошла акция по работе с родителями (законными представителями) «Вручи пожелание- добавь здоровья!»
Далее детей увлек танцевально-спортивный марафон- веселая зарядка с персонажами на улице «Нет- простуде и ангине, с нами спорт и витамины!» под детские веселые песенки.
А после питательного и полезного завтрака воспитанников 2 младших групп ожидали развлекательные досуги «Вместе весело играть!», у средних и старших групп продолжался день мяча: веселые игры и эстафеты. Воспитатель по физической культуре Ивасюк Н.Г. и воспитатель по плаванию Белименко М.А. провели с ребятами подготовительных к школе групп спортивное развлечение-ориентирование «Путешествие по дорогам здоровья».
На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», «Правильное питание», «Режим дня», «Спортивная». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
Воспитателем по изобразительной деятельности Сосновской Т.А. организована выставка детских рисунков «Здоровая планета».
Педагогом-психологом Инодворской О.В. были проведены минутки здоровья
Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной литературы; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Ребята поучаствовали в акции  "Вручи пожелание- добавь здоровья!": они раздавали родителям медальки, буклеты, памятки, которые изготовили сами.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

edf32ef8-81a3-477f-af1e-9a6037f28d6b.jpg



Посмотреть интересные моменты этого дня можно в разделе ФОТОАРХИВ

© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений