Новости

24.02.2021

Акция "Сохраним жизнь наших детей!"

С 25 января по 28 февраля 2021 года на территории города Ставрополя состоялось широкомасштабное мероприятие под названием «Сохраним жизни наших детей!»

Наше учреждение также приняло участие в данном мероприятии. 
Акция проводилась в целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Ставрополя, а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день стоит немало задач: это и повышение культуры безопасности дорожного движения, формирование ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, соблюдения родителями Правил дорожного движения, а также пропаганда использования пассивных средств безопасности автомобиля- ремней безопасности и детских удерживающих устройств, снижения тяжести последствий автомобильных аварий с участием детей. 

В рамках данного мероприятия в нашем детском саду прошли уроки безопасности по изучению Правил дорожного движения, были разработаны и изготовлены памятки по безопасности детей  на дорогах города и розданы родителям воспитанников, был организован просмотр тематических видеофильмов «Дорога не прощает ошибок». Интересно проходили во всех возрастных группах  ежедневные минутки безопасности, беседы, разучивание стихов, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов по ПДД,  развлечения,  дидактические и сюжетно-ролевые игры, рассматривание иллюстраций. 

В группах поведены различные мероприятия по БДД на тему «Сохраним жизни наших детей»: «Дети и дорога», «Олимпиада по ПДД», «Сценки по ПДД», «Путешествие Колобка по улицам города», «Улица полна неожиданностей», викторины «знатоки дорожного движения», «Как баба Яга в городе ходила», «Правила движения достойны уважения», «Знакомство с улицей», Школа юного пешехода», «Дети и дорога» и др. 

Воспитанники подготовительной к школе группы Капельки и старшей группы Крепыши участвовали в Международном и Всероссийском конкурсе по знанию правил дорожного движения и стали призерами! Проведено совещание с педагогическими работниками, на котором освещали вопросы, направленные на организацию работы педагогов по обучение детей правил дорожного движения.

2a0a6412-de31-4943-ab0a-81dced0ea7a9.jpg








ФОТООТЧЕТ- В РАЗДЕЛЕ ФОТОАРХИВ

© 2013 МБДОУ д/с № 17. РФ, 355000, Ставрополь,
ул. Южный обход, 55Д. Телефон: +7 (8652) 22-10-18.

Другие контактные сведения
Министерство образования и науки Российской Федерации1.jpg 
Яндекс.Метрика
счетчик посещений